Сегодня, 15 декабря, на линий разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями, с целью стабилизации ситуации по пропуску граждан и увеличению пропускных возможностей, состоялось открытие очередного контрольного пункта въезда/выезда "Марьинка".

Как сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, открытие состоялось при участии представителей Донецкой военно-гражданской администрации, Госпогранслужбы и штаба АТО.

 

Отмечается, что в течение последних недель ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО остается весьма динамичной. В частности, наблюдается значительное увеличение пассажиро-транспортного потока.

 

С целью более рационального и эффективного использования сил и средств и увеличения пропускной способности на направлении "Курахово-Донецк" открыт новый контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка", где пограничники способны осуществить пропуск до 6 тысяч человек и 1500 транспортных средств. Также функционирование данного КПВВ позволит значительно уменьшить пассажиропоток и очереди в двух других контрольных пунктах "Зайцево" и "Новотроицкое", расположенных в Донецкой области.

 

Контрольный пункт въезда/выезда расположен на расстоянии около 2 км от линии разграничения.