На Донбассе официально вступил в силу режим "полной тишины", согласованный Контактной группой в Минске, пишет 112.ua.

 

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе при участии представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ договорилась о полном прекращении огня на линии соприкосновения с 00.00 в ночь на 23 декабря.

 

"Ключевая проблема, котораря до сих пор остаётся без решения, - это продолжение обстрелов на линии соприкосновения. Именно поэтому есть договоренности о полном и безоговорочном режиме тишины, начиная с 00.00 в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года. Эта инициатива нужна, в первую очередь, мирным жителям Донбасса, чтобы они могли в мире встретить Рождество Христово и Новый год", - сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе, экс-президента Леонида Кучмы Дарка Олифер.

 

Новости по теме: Число гражданских жертв в зоне АТО сократилось более чем в три раза за сентябрь-ноябрь 2015 года, - Сайдик.

22 декабря состоялась последняя в этом году встреча Трехсторонней контактной группы. Дальнейшая работа Трехсторонней контактной группы, в том числе и вопросы для обсуждения на повестке дня, будет зависеть от решения лидеров стран "нормандской четверки".

 

Как сообщалось, "нормандская четверка" - Украина, Германия, Франция и Россия - встретится до конца года еще раз, если будет видеть прогресс в решении конфликта на Донбассе.