На перекрестке улицы Грушевского и Крепостного переулка кордон внутренних войск оснащен противогазами и щитами. Об этом сообщило Общественное ТВ.

Также здесь находятся молодые люди, которые выстроились стеной и представляются "самообороной Майдана".
Они объясняют свое присутствие здесь "защитой Автомайдана". По их словам, они не собираются штурмовать или прорывать кордон военных. Сейчас оба лагеря стоят напротив друг друга без каких-либо провокаций.
Также на Грушевского подтянули автомобиль с водометом. Как передает УНИАН, милиция через громкоговоритель призывает граждан прекратить беспорядки и не поддаваться на провокации, а также напоминает об ответственности за противоправные действия.
Одновременно в милиции сообщили, что нынешние события на Грушевского тщательно фиксируются с помощью видеокамер, после чего им будет дана соответствующая правовая оценка.
Колличество людей возле кордона милиции, который перегородил улицу Грушевского, несколько уменьшилось, однако столкновения продолжаются. Милиция продолжает применять светошумовые гранаты со слезоточивым газом, а митингующие скандируют: "Ганьба!".