На избирательных участках в Чернигове возможны столкновения спецназа МВД и представителей добровольческих батальонов.

Такую точку зрения выразил глава социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко в интервью корреспонденту ГолосUA.

«Прежде всего, возможны скандалы с «Правым сектором». Наверняка, в Чернигове появятся люди с непонятной идентификацией, у которых на ногах, руках и на лбу будет написано: «Правый сектор». Это станет одним из способов дискредитации «Правого сектора». Ну и «Правый сектор» будет сам виноват, потому что нужно контролировать своих людей», - сказал он.

В то же время эксперт подчеркнул, что «появление вооруженных милиционеров Авакова на избирательных участках вызовет «обратную реакцию» людей из добровольческих батальонов».

«Конфликт будет неизбежен. Однако надеюсь, что Президент все-таки ограничится победой «своего человека», не станет разжигать конфликт до общеполитического. Думаю, Порошенко не пойдет дальше. И после 26 июля черниговские выборы постепенно сойдут на нет, мы с вами будем ждать уже местных выборов», - добавил он.

Напомним, глава МВД Арсен Аваков пообещал направить в Чернигов следственно-оперативную группу МВД для обеспечения законности во время выборов в 205 округе. Об этом министр заявил в своем Facebook. По словам министра, МВД имеет информацию о готовящемся к ночи выборов приезде в Чернигов спортсменов -"туристов" от обоих ключевых кандидатов - Сергея Березенко и Геннадия Корбана.