Участники Мюнхенской конференции по безопасности за первые два дня ее работы провели более 200 двусторонних встреч "на полях" форума, сегодня это число может достичь 250-ти - об этом сообщил директор конференции Вольфганг Ишингер.

 

Он отметил, что мюнхенский форум недавно возглавил рейтинг экспертно-аналитических центров мира, который составляет университет Пенсильвании на основе опроса нескольких тысяч ученых и экспертов.

 

"В рамках исследования по рейтингу конференций и семинаров, проведенному университетом Пенсильвании, Мюнхенская конференция по безопасности вышла на первое место, обогнав Брукингский институт, Карнеги и так далее", - сказал Ишингер.

 

"Я могу вам сказать, что наша команда смогла организовать проведение более 200 двусторонних встреч, которые прошли за последние 48 часов. Думаю, что мы выйдем на цифру 250 к середине сегодняшнего дня. Это большой дополнительный вклад в общее дело конференции", - отметил директор форума.

 

Юбилейная, 50-я Мюнхенская конференция по безопасности проходит в баварской столице. На форум приехали более 20 глав государств и правительств, а также более 60 министров иностранных дел и обороны. В форуме приняли участие генсек ООН Пан Ги Мун, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, глава МИД РФ Сергей Лавров, госсекретарь США Джон Керри, глава Пентагона Чак Хейгел.Сегодня - последний день работы мюнхенской конференции по безопасности.