В ночь с 22 на 23 февраля неизвестные проникли в офис Общественного движения "Украинский выбор", похитив серверы и рабочую документацию, касающуюся разработки законопроектов о борьбе с коррупцией, защите права собственности народа на землю, обеспечении механизма народовластия. Об этом заявляет пресс-служба ОД "Украинский выбор".

"Украинский выбор" заявляет, что наше Движение работает совершенно открыто. Получить информацию о направлениях нашей общественной деятельности можно, посетив наш сайт, одно из наших многочисленных мероприятий, или просто написав нам письмо.

Мы приносим извинения всем гражданам, обратившимся к нам за правовой помощью в последнее время. В связи с тем, что ваши письма похищены - мы не сможем дать ответ в установленный законом срок.Однако благодаря сохранившимся электронным копиям наших данных "Украинский выбор" легко установит, какая из политических сил намерена воспользоваться похищенными законодательными наработками.

"Украинский выбор" заявляет, что идеи, которые мы отстаиваем, рано или поздно становятся достоянием широкой общественности - их печатают в "Голосе Украины". Так было с возвращением Конституции 2004 года, главным разработчиком и инициатором которой является Виктор Медведчук; так было с отказом от подписания кабального для Украины Соглашения об Ассоциации с ЕС, которое даже европейские политики сегодня уже называют ошибочным. Так будет с народовластием, и борьбой с коррупцией, федерализацией и запретом торговли землей - основным достоянием Украинского Народа.

Нас не запугать и не остановить. "Украинский выбор" будет служить народу Украины, добиваться того, чтобы судьбу нашей страны решали не молодчики с битами и кувалдами, а весь украинский народ.