19 января прозвучал финальный аккорд в самой экстремальной гонке планеты - ралли-марафоне "Дакар-2013". В течение 15-ти дней участники преодолели 8500 километров в Перу, Аргентине и Чили.
Для Sixt Ukraine гонка в целом прошла успешно. Вадим Нестерчук занял 26-е место в абсолютном зачете! Это лучший результат за всю шестилетнюю историю Украины на "Дакаре".
Украинцы начали гонку в умеренном темпе и после первых трех этапов шли на 41-м месте. На одном из первых этапов и случилась поломка в из-за которой наша команда потеряла около двух часов.
По итогам четвертого этапа Sixt Ukraine поднялась на 35-е место, но на следующих трех спецучастках наши пропустили нескольких соперников. После восьмого этапа украинцы шли 38-мы.
Прорыв состоялся на 9-м этапе, по итогам которого Нестерчук поднялся на 30-е место в абсолюте. Три аргентинских и два чилийских этапа команда проехала на максимуме возможностей, заняв итоговое 26-е место, передает Проспорт.
Вполне вероятно, что если бы не два отмененных этапа из-за дождей, наша команда оказалась еще бы выше.
Результаты Sixt Ukraine на Дакаре
1 этап - 51 место на этапе / 51 место в общем зачете 2 этап - 47 / 45 3 этап - 47 / 41 4 этап - 32 / 35 5 этап - 44 / 34 6 этап - 63 / 37 7 этап - 43 / 38 8 этап - 43 / 38 9 этап - 26 / 30 10 этап - 28 / 30 11 этап - 28 / 30 12 этап - 23 / 27 13 этап - 21 / 26 14 этап - 25 / 26

Как сообщал MIGnews.com.ua, 25-летний французский пилот Томас Буржен скончался в результате травм, полученных в аварии.