У министра внутренних дел нет политической воли на расследование резонансных дел.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил народный депутат Сергей Каплин.

Парламентарий подедился мнением, почему по многим резонансным делам до сих пор не принято решение и дело не доведено до конца.

"Простая причина - у нас нет министра внутренних дел. У нас есть аматор, который длительное время занимался политикой, причем, безуспешно. А теперь пробует себя в качестве министра внутренних дел. Я на 100% убежден, что ни одно из резонансных дел не будет доведено до логического завершения. По той причине, что такой министр не может сформировать команду, и у министра нет политической воли это сделать, и к сожалению, сегодня МВД перевоплотилось в еще один политический штаб "Народного фронта"", - заявил политик.

Это, по его словам, фактически означает, что "у нас не будет раскрытия преступления, у нас не будет борьбы с коррупцией. Можно просто вычеркнуть это звено из общего фронта борьбы с коррупцией".

"У нас будет полная политизация, использование админресурса и подготовка к новым выборам. Поверьте, если бы, не дай Бог, кто-то из преступников что-то сделал с родственниками или близкими друзьями министра, за считанные часы были бы раскрыты преступления. Но сегодня то, что происходит в связи с отсутствием политической воли, - это просто нереально", - заявил С.Каплин.