На встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем из всех депутатов, которые пришли в Администрацию Президента, пустили только лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка. Об этом сообщил народный депутат от "Батькивщины" Андрей Сенченко, который вышел из здания Администрации буквально через 10 минут после того, как депутаты вошли туда.
Сенченко сказал, что охрана не пустила депутатов на встречу с Януковичем, ссылаясь на то, что их нет в списках участников этой встречи. В то же время он рассказал: "Когда мы поднимались по лестнице на четвертый этаж, кажется, с уровня второго этажа из помещения выбежала просто братва, это полтора десятка "титушек" в футболках, разве что не в шортах - это кто-то в джинсах, кто-то в спортивных штанах. То есть, эта публика, которую мы обычно видим в каких-то столкновениях по заказу Партии регионов, на уличных акциях. И оказывается - это часть охраны Президента нашей страны".
Сенченко при этом отметил, что депутаты Верховной Рады всегда, при всех Президентах, могли заходить в Администрацию Президента и заходили вплоть до приемной главы государства. "То, что сейчас, - это все заграждено, какие-то "сногсшибательные" меры безопасности от людей, которых избрала страна в качестве депутатов, доверила представлять интересы", - отметил депутат, передает УНИАН.
В то же время народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец сообщил, что депутаты, которые пришли в Администрацию Президента, будут ждать результатов встречи в пресс-центре ведомства.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 19 июня в 14:30 в Администрации Президента должна была состояться встреча Президента Украины Виктора Януковича с руководством Верховной Рады и председателями парламентских фракций.
Лидеры фракций "УДАР" и ВО "Свобода" Виталий Кличко и Олег Тягнибок заявили, что не будут принимать участия в этой встрече. А "Батькивщина" решила пойти на встречу с Януковичем всей фракцией.