Спецназ и милиция зафиксировали на округе №205 многочисленные факты подкупа избирателей, распространения агитматериалов и другие нарушения

Об этом сообщают СМИ.

«Среди случаев зафиксированы 6 фактов незаконного распространения агитационных материалов, 26 фактов подкупа избирателей, а также фотографирование бюллетеней, хулиганства, появление в нетрезвом состоянии и другие», - рассказали начальник милиции в Черниговской области Эдуард Алехин и руководитель спецгруппы МВД Иван Стойко во время поствыборной пресс-конференции.

В том числе правоохранители сообщили о ситуации с блокированием автомобиля одной из политических сил, пассажиров которой представители другого политического лагеря заподозрили в раздаче денег избирателям.

"На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа милиции, автомобиль был осмотрен, граждане, которые были внутри, дали показания, факты не подтвердились", - сообщили эксперты.

И. Стойко подчеркнул, что благодаря действиям милиции и взвешенной позиции правоохранителей, конфликт удалось локализовать.

В свою очередь Э. Алехин отметил, что сейчас в Чернигове находятся спецназовцы из 6 областей, которые охраняют общественный порядок в городе.

«Эти дополнительные силы останутся в Чернигове пока в этом будет необходимость. Милиция делает все, чтобы подсчет голосов прошел спокойно, а доставка протоколов в окружную избирательную комиссию - безопасно", - резюмировал руководитель спецгруппы МВД Украины Иван Стойко.

Напомним, на 205 округе уже обработано порядка 76% голосов.