Действующий мэр Николаева, сопредседатель партии «Наш край» Юрий Гранатуров лидирует в избирательной гонке за кресло городского головы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного
«Центром аналитических исследований» с 5 по 7 октября.

Согласно данным исследования, среди тех, кто уже принял решение об участии в выборах, за Юрия Гранатурова готовы отдать свои голоса 25,2% горожан.

На втором месте - экс-глава Николаевского облсовета Игорь Дятлов, идущий от «Оппозиционного блока». Его поддерживает 13,8% респондентов, которые намерены прийти на избирательные участки. Третье место занимает кандидат от партии «Самопомич» Александр Сенкевич - его поддерживает 10,9% респондентов.

По данным опроса, если во второй тур выходят Юрий Гранатуров и Игорь Дятлов, то за действующего городского голову Николаева готовы отдать свои голоса 37,7% опрошенных, за кандидата от «Оппоблока» - 23,9%.

Если во второй тур выходят Юрий Гранатуров и Александр Сенкевич, то за лидера «Нашего края» намерены проголосовать 38,6% избирателей, за представителя «Самопомочи» - 20,3%.

Опрос проводился в городе Николаев «Центром аналитических исследований» с 5 по 7 октября. Статистическая погрешность исследования не превышает 2,7%. Всего
было опрошено 816 респондентов. Метод исследования: личное формализированное интервью согласно опросника (face to face).