В связи с перемещением в Украину активного циклона с Балкан на территории стараны ожидаются сложные погодные условия 22-23 марта.
По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в западных (кроме Закарпатья), северных, Винницкой и Черкасской областях ожидаются сильные, местами очень сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы, в Одесской, Кировоградской, Полтавской и Харьковской областях - сильный дождь и мокрый снег; местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.
На территории остальных областей прогнозируют сильные дожди, 23 марта с переходом в мокрый снег, в Украине, кроме крайнего запада, усиление скорости ветра до 17-22 м/с. На побережье и в акватории Черного и Азовского морей скорость ветра будет усиливаться до 19-24 м/с, 23 марта местами 25-28 м/с; высота волн на Черном море 30-50 дм, на Азовском - 15-20 дм. На большей части территории ночью 23-25 марта температура воздуха снизится до 8-14 градусов мороза, днем до - 2-8 по Цельсию. В Карпатах сохраняется опасность схождения снежных лавин. В связи с перемещением активного циклона днем в Киевской области и в Киеве 22 марта и на протяжении 23 марта ожидаются сложные погодные условия: сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы, усиление скорости ветра до 17-22 м/с, на дорогах гололедица. Ночью 23-25 марта ожидается понижение температуры воздуха до 9-14 градусов мороза, днем - до - 3-8 по Цельсию.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее директор Укргидрометцентра Николай Кульбида заявил, что значительного повышения температуры воздуха по всей территории Украины до конца марта не предвидится.