Государственная служба по чрезвычайным ситуациям обнародовала предупреждение о высоком уровне пожарной опасности в Украине, кроме большинства районов западных областей.

"26 августа в Украине, кроме большинства районов западных областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность. В Киевской области, в районе Тетерева, 26 августа сохранится высокий, чрезвычайный уровень пожарной опасности", - говорится в сообщении.
За прошедшие сутки в Украине произошло 358 пожаров, 10 человек погибли, сообщили в пресс-службе ГСЧС. Пострадали шесть человек, еще двух человек удалось спасти. В жилом секторе произошло 88 пожаров, в производственной сфере - одна, в транспорте - 13, других пожаров - 256. С начала года произошло 44 тыс. 122 пожара, 1 тыс. 444 человека погибли. 
Днем в западных областях ожидаются местами грозы  с сильным ветром. "26 августа ночью в Карпатах, Закарпатье, Прикарпатье и в Винницкой, днем в западных (кроме Волынской и Ровенской), Винницкой, Черкасской, Кировоградской и Одесской областях местами грозы, днем в районе Карпат и на Закарпатье сильные дожди", - говорится в сообщении. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в центре, на юге и на востоке последние дни августа выдадутся дождливыми, а на западе синоптики обещают грозы и ливни на всю последнюю неделю лета. В сентябре погода будет теплой и солнечной - днем - +19… +23 градуса, ночью +13 … +16. На севере вторая неделя сентября по прогнозам будет дождливой и прохладной.
По материалам УНН