Внеочередное пленарное заседание Рады должно было начаться в 12:00, но к 12:30 депутаты так и не приступили к работе в зале.

На внеочередном заседании,
согласно повестке, должны быть внесены изменения в календарный план проведения второй сессии ВР восьмого созыва, а также приняты изменения в законы «Об очищении власти», «О Национальной гвардии Украины», «О телевидении и радиовещании». Во втором чтении могут быть проголосованы законы об усилении ответственности военнослужащих, предоставлении командирам дополнительных прав и обязанностей в особый период, а также о защите информационного телерадиопространства Украины.

Должны быть рассмотрены законопроекты о военной полиции, военно-гражданских администрациях и о признании самопровозглашенных ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Намерены парламентарии проголосовать и за особое заявление Верховной Рады. Как заявляли народные депутаты 26 января, оно будет связано с предоставлением Украине оборонного вооружения странами-союзниками, а также признанием России государством-агрессором.