Вице-премьер министр – министр социального развития Сергей Тигипко и премьер- министр Николай Азаров повышают свои рейтинги за счет инициативы принятия закона, который предусматривает введение налога на роскошь. Об этом на пресс-конференции заявил бывший замминистра труда и социальной политики Павел Розенко, сообщает корреспондент  MIGnews.com.ua.
При этом он сообщил, что, по данным центра Разумкова, самый низкий рейтинг доверия общества к представителям власти имеют глава правительства Азаров и министр-реформатор Тигипко.
"На сегодняшний день тандем Азаров-Тигипко является лидером общественного недоверия. Им не доверяют 62-65% граждан, и только 5% считают их деятельность эффективной", - сказал Розенко.
При этом он отметил, что принятие закона, предусматривающео налог на роскошь, связано с тем, что власть пытается поднять свои рейтинги. "Этот законопроект направлен на увеличение рейтинга Партии регионов. Этот законопроект не имеет ничего общего с поступлениями в Госбюджет", - сказал Розенко, добавив, что этим законопроектом правительство пытается отвлечь внимание людей от более серьезных проблем.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Министерство социальной политики обнародовало законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно налога на богатство", которым с 1 января 2012 года планируется увеличить налоговый пресс на богатых.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua