6 октября состоялась пресс-конференция народного депутата Виталия Грушевского, который сообщил о выходе из группы «За мир и стабильность».

Основная причина, по его словам, это действия членов группы, которые провоцируют политическую дестабилизацию в Украине. «Я не хочу, чтобы группу использовал оппозиционный блок. Ведь кто проголосует за него на выборах - фактически поддержит реинкарнацию Януковича», - сказал Грушевский.

 

Интересно, что на пресс-конференции не обошлось без странных событий. Журналистка интернет-издания «FROM.UA» поставила депутату Грушевскому вопрос в форме обвинения, попросив дать комментарий относительно какого-то журналистского расследования, о котором никто раньше не слышал. После чего заявила, что Виталия Грушевского все боятся. Кто такие «все» - пока остается неизвестным.

 

«Я понимаю, что через Вас мне мстят за твердую позицию по российской агрессии. Ведь я твердо настаиваю на выдаче представителей преступной власти Украины. Ваши слова только подтверждают то, что Вас интересует только грязь и ложь, а не политическая позиция человека», - ответил Виталий Грушевский.