Депутаты создадут комиссию, чтобы проверить деятельность начальника Черниговской областной милиции, который «играет» на руку Геннадию Корбану.

В Чернигове считают, что начальник Управления МВД в Черниговской области Алехин, крышует титушек Геннадия Корбана, которых он привез для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в городе в день выборов. Собственно, бездействие Алехина по отношению к совершению в городе противоправных действий командой Геннадия Корбана черниговчане наблюдают уже давно.

Милиция только после вмешательства СБУ организовала операцию по выявлению массового хранения незарегистрированного оружия. Есть мнение, что назначение полковника Алехина на должность лоббировалось головой Радикальной партии Украины Олегом Ляшко - друга и соратника Корбана.

Для того, чтобы расследовать деятельность начальника Управления МВД в Черниговской области Алехина, народные депутаты Вадим Денисенко, Иван Мельничук, Юрий Македон, Сергей Валентиров и Вадим Нестеренко, требуют создать временную следственную комиссию. Они уже подготовили соответствующее представление и готовы зарегистрировать в ближайшее время в Верховной Раде.