В “БПП” заявляют, что парламент разошелся для согласования позиций по закону об особом статусе зоны боевых действий.

Об этом журналистам в кулуарах ВР заявил первый заместитель руководителя фракции “БПП” Игорь Кононенко.

"Есть несогласованности позиций коалиции по вопросу особого статуса зоны боевых действий. На данный момент "Радикальная партия", "Самопомич" и "Батькивщина" не готовы поддержать законопроект, внесенный Президентом Украины. Сейчас собирается совет коалиции, попробуем прийти к согласованию позиций", - пояснил политик.

На вопрос, хватает ли голосов в коалиции для голосования за законопроект, И.Кононенко сообщил, что голосов достаточно.

"Но с точки зрения нашей политической силы - это чрезвычайно важный закон и ми считаем, что здесь коалиция должна быть едина", - заявил он.

Как сообщалось ранее, парламентарии сегодня, 17 марта, ушли на заседание коалиции, поэтому пленарное заседание начнется лишь в 12.00.

Напомним, сегодня в повестке дня стоит проект постановления № 2374 Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в который вводится особый порядок местного самоуправления, а также законопроект № 2378 о внесении изменений в статью закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской области", внесенные Президентом Украины.