Фракции «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко» инициируют назначение первым вице-премьером мэра Львова Андрея Садового. Об этом говорится в в заявлении руководства фракций, обнародованном на официальном сайте «Народного фронта».

 

«Мы считаем, что все эффективные управленцы в стране сегодня должны присоединиться к созданию изменений в рамках совместной работы Кабинета министров, президента и Верховной Рады. Считаем, что, в частности, для воплощения децентрализации в правительстве на должности первого вице-премьер-министра должен работать городской голова Львова Андрей Садовый, известный специалист в этой сфере местного самоуправления и которому, вместе с партией "Самопомич", украинцы выразили значительную поддержку на парламентских выборах"», - говорится в заявлении.

 

Кроме того, фракции поддерживают идею привлечения ведущих специалистов, в том числе из других стран, для реализации реформ в стране.

 

«Перед новым правительством стоят конкретные задачи: борьба с коррупцией, усиление энергетической независимости, реформа политической системы, экономические реформы, децентрализация и реформа местного самоуправления», - отметили лидеры партий.