Четырнадцать областных организаций партии "Наша Украина" осудили курс Виктора Ющенко и его окружения на раскол "Нашей Украины" и сохранение лояльности к власти Януковича и Партии регионов. Об этом сообщает пресс-служба "Нашей Украины".
"За период с 29 января по 5 февраля 2013 состоялись заседания советов 14 областных организаций политической партии "Наша Украина": Волынской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Тернопольской, Херсонской, Черниговской, городской Киевской и Севастопольской, и АРК", - сообщили в партии.
"Главным лейтмотивом заседаний стало требование к президиуму немедленно созвать партийный съезд, на котором проанализировать причины кризиса в партии, сделать кардинальные кадровые изменения в руководстве и восстановить оппозиционный курс "Нашей Украины". По уставу "Нашей Украины" этого количества парторганизаций достаточно для принятия президиумом решения о созыве съезда партии", - подчеркнули в партии.
"Все вышеназванные организации требуют неотложных действий по выходу партии из кризиса и возобновления полноценной деятельности "Нашей Украины", - сообщили в "Нашей Украине".
Члены "Нашей Украины" убеждены, что партии нужны кардинальные изменения, а дальнейшую ее судьбу должны решать именно делегаты съезда "Нашей Украины".
Как сообщал MIGnews.com.ua, политолог Владимир Фесенко считает, что партия Виктора Ющенко "Наша Украина" умирает, и мы наблюдаем за ее агонией. "Оттуда уже давно ушли настоящие политики, а теперь откалываются и другие. Будущего у "Нашей Украины" нет, как, впрочем, и у самого Ющенко, несмотря на его прошлый авторитет", - заявил политолог.