Хоккейный клуб "Донбасс" дал свое согласие на привлечение к работе в качестве главного тренера национальной сборной Украины наставника команды Андрея Назарова, а также главного тренера молодежной команды клуба "Молодая Гвардия" Александра Годынюка в качестве ассистента главного тренера национальной сборной команды Украины.
Как сообщается в официальном заявлении клуба, "Донбасс" всегда пристально следил за выступлениями национальной сборной и делал все от клуба зависящее для улучшения результатов главной команды страны и выполнения поставленных задач.
В клубе также напомнили, что в сезоне 2013/14 основу национальной сборной Украины будут составлять игроки "Донбасса" и "Молодой Гвардии", передает УНИАН.
В понедельник, 29 июля, руководство Федерации хоккея Украины обратилось в ХК "Донбасс" с письмом, в котором просило разрешить привлечь тренеров Назарова и Годынюка к работе с национальной командой Украины.
Как сообщал MIGnews.com.ua, соперниками сборной Украины по хоккею на чемпионате мира 2014 года будут австрийская и словенская команды.