27-28 сентября в Украине под эгидой НАТО состоится вторая международная конференция по вопросам новых вызовов. Об этом заявил во время встречи с главой Миссии Украины при НАТО, Послом Игорем Долговым помощник Генерального секретаря НАТО по вопросам новых вызовов безопасности, Посол Габор Иклоди. 
В ходе встречи, которая состоялась 6 июля, стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества в научной и научно-практической сфере, в частности, в рамках Программы НАТО "Наука ради мира и безопасности”,  передает УНИАН.
Иклоди сообщил о том, что МС НАТО принято решение о проведении в Украине под эгидой НАТО второй ежегодной международной конференции по вопросам новых вызовов безопасности 27-28 сентября 2012 года.
Конференция будет открыта для участия всех стран – членов и партнеров Альянса и будет иметь целью обсуждение проблематики энергетической безопасности, кибернетической защиты, противодействия терроризму, экологической безопасности и защиты критической инфраструктуры и тому подобное, а также обсуждение приобретенного опыта и перспектив развития сотрудничества по Программе НАТО "Наука ради мира и безопасности”. Во время встречи были обсуждены вопросы о подготовке и организации этого важного международного мероприятия в Киеве.
Как сообщал MIGnews.com.ua, американский политолог, основатель аналитической группы геополитической разведки Stratfo Джордж Фридман ранее заявил, что США готовы воспринять утрату автономии такими странами как Украина.