В связи с ранениями Геннадия Кернеса обязанности Харьковского Городского головы временно будет исполнять секретарь Городского совета Александр Новак.

Об этом сообщил директор Юридического департамента Владимир Коваленко, передает пресс-служба Харьковского городского совета в понедельник, 28 апреля.

 

«В соответствии с ч.1 ст. 42 и п.1 ч.3 ст. 50 Закона Украины О местном самоуправлении в Украине секретарь Городского совета будет осуществлять полномочия Городского головы в Харькове», - сообщил Владимир Коваленко.

Ранее пресс-служба Харьковского горсовета сообщила, что 28 апреля около 12:00 на мэра Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение.

 

"Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в больнице на операционном столе. Врачи борятся за его жизнь", - говорилось в сообщении.

 

Как сообщает на своей странице в Facebook бывший вице-губернатор Юрий Сапронов, «мэр проводил пробежку по Белгородскому шоссе, стреляли в спину, из леса. Ранение тяжелое. Пробито легкое...и печень навылет...».

Милиция расследует уголовное дело в связи с ранением мэра Харькова Геннадия Кернеса.