НБУ закупил итальянскую мебель - полумягкие стулья Cavio с тканевой обивкой от 9 тыс. грн за штуку, кресла по 30 тыс. грн., диван за 84 тыс. грн, сообщает издание "Нашi грошi". 
Управление Национального банка Украины в Ивано-Франковской области 6 сентября по результатам тендера заключило соглашение с НПП "Информационные системы" на поставку мебели на базу отдыха НБУ в Яремче Ивано-Франковской области на общую сумму 1 млн.грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок". 
Мебель доставят в оздоровительный комплекс "Прикарпатье" до конца 2012 года. Нацбанк строит этот комплекс с 2010 года. Сначала стоимость была оценена в 30 млн 660 тыс. грн. Еще 6 млн грн стоили проектные работы. Однако в августе этого года строители получили заказ на дополнительные работы стоимостью 23 млн150 тыс. грн - Нацбанку понадобилось установить джакузи, барбекю, камины, устроить внешний панорамный лифт и выполнить ряд других работ. 
Недавно внимание украинских СМИ привлекли сразу несколько многомиллионных тендеров по закупке медизделий. Так, интернет-версия издания "Зеркало Недели. Украина" написала, что премьер-министр Николай Азаров "отдал 280 млн на закупку лишних медизделий, которую не захотело согласовать ни одно министерство".

Слева направо стулья, купленные для бази НБУ: CAVIO (дерево ciliegio como) - 9 066 грн/шт, CAVIO - 9 444 грн/шт, CAVIO (дерево ciliegio barocco) - 10 251 грн/шт, CAVIO (дерево nose fiorentino) – 6 912 грн./шт.  

Диван KEOMA ROYAL – 83 742 грн./шт., диван KEOMA ULISSE – 35 388 грн./шт.

Кресло CAVIO (дерево ciliegio barocco) – 29 676 грн./шт.




Фото с сайта фирмы-исполнителя
Как сообщал MIGnews.com.ua, украинцы больше не узнают о новых "вышках Бойко", закупках малины по 672 грн за килограмм и о Мерседесах для "вывоза мусора" - теперь все это станет "коммерческой тайной".