Во вторник, 14 мая, неизвестные напали на четыре палатки в Киеве, где раздавали приглашения на акцию "Вставай, Украина!", которая состоится 18 мая. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".
В "Батькивщине" заявили, что нападения на информационные палатки ВО "Батькивщина", в которых распространяли приглашения на акцию "Вставай, Украина!" и партийные газеты, были совершены в нескольких районах Киева.
Так, около 13:00 в Святошинском районе к палатке "Батькивщины" подошли двое неизвестных и начали угрожать активистам физической расправой. "Молодые люди выхватили из рук активиста приглашение, сели в автомобиль "Мицубиси Лансер" без номерных знаков и скрылись в неизвестном направлении", - отмечается в сообщении "Батькивщины".
Кроме этого, в Голосеевском районе около 15:00 трое неизвестных подошли к информационной палатке "Батькивщины" возле станции метро "Демеевская" и пытались похитить приглашения на акцию, которые были в палатке.
"Благодаря активистам "Батькивщины" и неравнодушным гражданам, находившимся поблизости, неизвестным не удалось забрать приглашения. Как сообщают активисты, молодые люди покинули место происшествия на автомобиле "Опель" с госномером СА5536", - говориться в сообщении пресс-службы.
Такие же случаи произошли во вторник и у палаток, расположенных вблизи станции метро "Выставочный центр" и на Голосеевском проспекте.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 18 мая в Киеве состоится заключительный митинг оппозиции в рамках всеукраинской акции "Вставай, Украина!", которую оппозиция начала 14 марта. Марш протеста стартует с Европейской площади. Начало – в 12:00.