На Буковине милиция разыскивает неизвестных, которые заказывают в ресторанах праздничные ужины, представляясь налоговиками.
Аферисты звонят по телефону субъектам ведения хозяйства, в бары, рестораны и заказывают праздничные ужины от имени работников Государственной налоговой службы Украины. Позже заказ отменяют и просят некоторую сумму средств перечислить на пополнение мобильной связи, сообщает УНИАН со ссылкой на отдел внутренней безопасности при ГНА в Черновицкой области.
ГНА в Черновицкой области официально обратилось через СМИ к субъектам ведения хозяйства Буковины, в котором предостерегает "быть бдительными и не позволить аферистам ввести себя в заблуждение". Пострадавших предпринимателей призывают "в любом случае обращаться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы". 
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее предпринимателям по всей стране звонили неизвестные и предлагали за 3,5-7 тысяч гривен купить пропуск на концерт группы Roxette, который прошел в Киеве 6 декабря во Дворце "Украина".