Немецкий врач экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Лутц Хармс может покинуть Украину уже сегодня. Об этом корреспонденту MIGnews.com.ua сообщил источник, приближенный к фракции "БЮТ-Батькивщина".
По его словам, Хармс сегодня покинет Украину, так как "со стороны Государственной пенитенциарной службы были созданы невозможные условия для лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко".
По словам источника, сегодня в центральном офисе ВО "Батькивщина" состоится пресс-конференция, на которой будут озвучены все обстоятельства отъезда Хармса в Германию.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Юлию Тимошенко в среду, 9 мая, перевезли из Качановской исправительной колонии в ЦКБ №5 "Укрзализныци".
Глава Минздрава Украины Раиса Богатырева заявила, что врач из Германии Лутц Хармс несет непосредственную ответственность за обследование, лечение Тимошенко и последствия такого лечения. По словам Богатыревой, украинские врачи также принимают участие в лечении экс-премьера, однако тактику медикаментозного лечения и перечень рекомендованных к принятию пациентов препаратов определяет исключительно Хармс.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua