Президенту Украины Виктору Януковичу осталось только превратить страну в султанат. Так в ходе пресс-конференции прокомментировал указ Президента, который лишил депутатов возможности денонсировать международные договоры, заместитель главы партии "Батькивщина" Григорий Немыря.
"Ему осталось издать только один указ: государство – это я. И это будет последний указ. Украина из государства, которое считали независимым, превратится в султанат, где султаном является Янукович", – цитирует Немырю НБН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Верховная Рада лишила депутатов парламента права вносить законопроекты о денонсации международных договоров на рассмотрение парламента.
По итогам переговоров президентов Дмитрия Медведева и Виктора Януковича Россия и Украина подписали соглашение по продолжению базирования Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года.
Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон №4308-VI "О внесении изменений в регламент Верховной Рады Украины", согласно которому народные депутаты лишены права вносить законопроекты о денонсации международных договоров на рассмотрение парламента. Право инициировать соответствующие законопроекты осталось только у Президента и Кабинета Министров.