Президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с Папой Римским, несмотря на объявленную в Ватикане террористическую угрозу. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

"В Риме объявили террористическую угрозу в Ватикане. Порошенко: это не помешает моей встрече с папой", - написал Цеголко.

 

Наибольшая террористическая угроза концентрируется вокруг собора св. Петра в Риме, заявил президент.

 

"Только начало, главные вызовы, главная работа еще впереди, потому что сегодня и военная агрессия РФ в Сирии, и террористические атаки в Париже, и вчера, и сегодня наибольший уровень террористической угрозы в Риме. Потому что сегодня поступила информация, что наибольшая угроза концентрируется вокруг собора св. Петра, но это не помешает моей встрече в Ватикане", - сказал Порошенко.

 

Как сообщалось, Петр Порошенко встретится с украинской общиной Италии и посетит памятник Тарасу Шевченко. Кроме встречи Порошенко с руководством Италии, в ходе которой стороны планируют обсудить широкий круг актуальных вопросов как двусторонней, так и международной повестки дня, также состоится его аудиенция у Папы Римского Франциска и встреча с государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином.

 

Напомним, 26-27 ноября президент Украины отправится с рабочим визитом в Нидерланды.