Киевская городская организация ПАРТИИ РЕГИОНОВ подала заявку на имя главы КГГА Владимира Бондаренко на проведение акции 9 мая. Об этом в прямом эфире 112 канала рассказал ее лидер Нестор Шуфрич. Он, в частности, сообщил, что столичная регионалы выйдут почтить память героев, отдавших свои жизни за нас и наше будущее.

«Для нас это не предвыборная акция - мы это делали и в прошлом и в позапрошлом году. Я лично хожу уже десять лет и возлагаю цветы вместе со своими однопартийцами и ветеранами на могилу Неизвестного солдата. Сделаю это в этом году. Мы не откажемся от Георгиевской ленты. Для нас она не является символом сепаратистов и террористов. Для нас она является символом Великой Победы. Я хочу напомнить, что Георгиевская лента была на Ордене Славы и на медали «За победу над фашистской Германией». Рядом с Георгиевской лентой у нас будет украинская символика - с желтым и голубым цветами. Это победа украинского народа. Если бы не украинский и белорусский народ, отвага и героизм на территории нашей страны и Белоруссии, то неизвестно, как далеко бы бежало кремлевское руководство в свое время», - сказал в частности Шуфрич.

Он напомнил, что именно подвиги украинского позволили перегруппировать советские войска, подготовиться к контрнаступлению и в конце концов взять Берлин. Не случайно украинские и белорусские фронта были решающими во время Великой Отечественной войны.

«Почтить героев - это наша святая память, а помочь ветеранам - наша святая обязанность. Я приглашаю всех сделать это 9 мая, а со своей стороны, мы сделаем все, чтобы избежать любых провокаций. Этот день должен объединить всех нас, независимо от политических взглядов», - подчеркнул народный депутат.