КПУ идет на выборы в местные советы совместно с партией «Нова держава».

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказал I секретарь Изюмского горкома КПУ Анатолий Фомичевский.

«Сейчас уже всем очевидно, что почти все партии, идущие на выборы, нарушают всевозможные законы, даже касающиеся предвыборного законодательства. А мы, коммунисты, невзирая на все происходящее, продолжаем последовательно отстаивать интересы народа. Люди знают, что в Изюме мы постоянно боремся с беспределом действующей власти. А я, как житель Изюма, с печалью констатирую тот факт, что наш город официально признан умирающим», - рассказал политик о результатах работы действующей власти.

Согласно закону о децентрализации, часть налогов стали оставлять в городе, и Изюм впервые за последние 9 лет заработал денег. Однако власть имущие, все участники выборов сразу же показательно спустили их на ремонты, создание дорог, рекламируя себя.

«С одной стороны, это хорошо, однако они забыли о людях, которые стали нищими, чьих доходов не хватает даже на покрытие коммунальных услуг», - объясняет А. Фомичевский.

По его словам, согласно новому закону каждая партия делает акцент на новом лидере, за спиной которого стоят старые лица, старые нечестные бизнесмены и так далее.

«Мы решили пойти иным путем, чтобы люди не выбирали кота в мешке, а знали, за кого голосуют. Партия «Нова держава» протянула нам, коммунистам, руку помощи, зная, что нас противозаконно не пускают на выборы. Власти не хотят, чтобы кто-то в противовес им защищал интересы простых людей. Потому партия «Нова держава», зная о творящемся беззаконии, практически все места отдала коммунистам», - рассказал он.

Политик рассказал, что в Изюме была проведена акция на центральной площади города, где людям были представлены все кандидаты от партии «Нова держава».

«Помимо коммунистов в партии представлены несколько проверенных временем кандидатов, которые и предложили КПУ совместно выступить на выборах. Мы показали людям всех наших кандидатов, чтобы они знали, кто представляет партию, а также на митинге подняли символичный баннер с надписью «Нова держава — это КПУ», имея в виду контроль, порядок в Украине. Но такая расшифровка не нужна была, поскольку коммунисты у всех и так ассоциируются с порядком и контролем в стране», - объясняет А. Фомичевский.

«Нужно сказать, что в списке партии «Нова держава» мы сделали акцент не столько на экономистах и юристах (хотя они немаловажны), сколько на тех людях, которых нам рекомендовали сами жители города.

У нас в списке есть и сантехник из ЖЭКа, и ветеринар, который помогал многим, и учителя, и многодетные матери. И народ на площади за них голосовал, поддерживал, аплодировал им, потому что понимал, что это те люди, которые имея власть помогут им и поддержат их», - резюмировал политик.