Закарпатский облсовет обратился в Верховную Раду с требованием запретить деятельность Общественного движения «Украинский выбор». Оппозиция, которая кричала о цензуре и диктате, действует еще жестче, еще радикальнее, чем ее предшественники. Вчерашняя власть активно мешала Движению, срывая мероприятия, запугивая наших активистов и тех, кто был готов нас слушать, запрещая освещать деятельность «Украинского выбора» центральным телеканалам. Новая же власть не гнушается вообще никакими методами. Об этом заявляет лидер движения Виктор Медведчук.

Сегодня пытаются запретить Общественное движение - организацию, которая отстаивает принципы народовластия. Но «Украинскому выбору» не впервой бороться с властью: мы это делаем последние два года, с момента создания нашего Движения. Мы победили даже тогда, когда против нас объединились власть и оппозиция, намеревавшиеся втянуть Украину в кабальную ассоциацию с Евросоюзом.

«Украинский выбор» в течении двух лет отстаивал возврат к Конституции 2004 года, и именно этот документ, когда его наконец вернули, стал Основным Законом Украинского государства.

 

Мы добьемся принятия закона «О всеукраинском и местных референдумах по народной инициативе». Благодаря этому закону граждане смогут досрочно прекращать полномочия и тем самым отправлять в отставку Кабинет Министров и Верховную Раду, коррумпированных чиновников и местных «князьков». И тогда не надо будет идти на баррикады с оружием в руках, чтобы защитить свои права. Тогда не будет жертв, насилия, кровопролития и унизительной лжи власти.

Наши идеи отражают волю и стремление народа. Миллионы граждан в разных уголках страны (в том числе и на Закарпатье) поддерживают идею народовластия. Мы требуем обеспечить народу право контролировать власть. Именно поэтому сегодня пытаются запретить «Украинский выбор». Но это никому не удастся. Народ остановить нельзя.