Макеенко сообщил, что он отказался от заработной платы киевского городского головы.

Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Макеенко не исключает своего участия в выборах городского головы столицы.

 

"В результате тех действий, которые происходят в Киеве, президент принял решение о назначении меня на эту должность (главы КГГА - ред.) для того, чтобы не было беспредела, чтобы не было каких-то провокаций, чтобы все было согласовано со всеми", - заявил Макеенко на брифинге в перерыве заседания Киевсовета.

"Потому что я такой. Я - Макеенко. Если б были нужны какие-то резкие действия - была бы другая кандидатура. Судьба меня привела туда, где я нахожусь. Я знаю, что я должен принимать решения "сегодня на сегодня", и что будет завтра - я не знаю", - пояснил он.

 

Вместе с тем глава КГГА подчеркнул, что выступает "за стабильность, логику, здравый смысл".

Макеенко также напомнил, что проживает в Киеве уже 27 лет. "Меня все знают - деятели культуры, спорта, бизнеса, банковского сектора, политики. Поэтому посмотрим", - заявил он, подытоживая свой ответа на вопрос о перспективе участия в будущих выборах городского головы Киева.

 

При этом Макеенко сообщил, что он отказался от заработной платы киевского городского головы. "Даже от 1 гривни",- добавил он при упоминании о том, что предыдущий мэр столицы Леонид Черновецкий назначил себе символическую зарплату в 1 гривны.