В партии "Наша Украина" считают, что процесс объединения оппозиции неминуем. Об этом заявил председатель Центрального исполнительного комитета "Нашей Украины" Сергей Бондарчук в эфире программы "Сегодня. О главном" на телеканале ТВі, сообщает пресс-служба партии.
Он отметил, что оппозиция должна объединиться для защиты честных выборов. "Мы все должны понять – в 2012 году будет исторический момент для нашей страны – каким путем мы все пойдем. Поэтому главный вопрос – закон о выборах, по которому мы будем избирать себе власть", - сказал Бондарчук.
 Он также отметил, что процесс объединения оппозиции непростой. "Если бы была моя воля, я бы объединился еще вчера. Но я не был кандидатом в Президенты, поэтому мне легко об этом говорить. А когда пять кандидатов в оппозиционном лагере, то один стул не делится на пять", - добавил Бондарчук, передает УНИАН.
Он отметил, что в процессе объединения будет отстаивать интересы своих однопартийцев. "К сожалению, "Нашу Украину" часто использовали в качестве управления кадров, чтобы прийти к каким-то должностям. Но было очень много людей, которые действительно работали на "Нашу Украину", однако, когда пришла к власти "помаранчевася команда", эти люди остались за пределами. Но они остались в партии, и я не могу их предать. Меня не интересуют те люди, которые были уже во многих партиях. Меня интересуют люди, которые являются позвоночником "Нашей Украины", и я хочу сделать все, чтобы вернуть их доверие", - отметил Бондарчук.
"Партия "Наша Украина", в отличие от многих других, является идеологической партией, и для меня очень важна та идеология, которую она исповедует", - подчеркнул он. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, работа временной специальной комиссии Верховной Рады по подготовке нового закона о выборах в четверг, 10 ноября, закончилась ультиматумом оппозиции. От представителей большинства потребовали согласиться с тем, чтобы на будущие парламентские выборы были допущены блоки партий, проходной барьер в Верховную Раду был не выше 4%, а по мажоритарным округам избиралось не более 30% депутатов.