Немногочисленная Республиканская партия Свободы Кении, куда собирается на следующей неделе президент США Барак Обама, намерена выразить недовольство проводимой им внутренней политикой и "активной поддержкой гомосексуализма" весьма необычным способом.

 

Кенийцы встретят американского лидера голым шоу, призванным продемонстрировать физиологическую разницу между полами и неправоту принятого в США закона об однополых браках. Демонстрация, в которой примут участие около 5.000 обнаженных мужчин и женщин, будет проходить в столичном парке два дня - 22-23 июля сообщает издание All Africa.

 

Лидер местных республиканцев Винсент Кидала сообщил журналистам, что его партия "располагает сетью проституток в Найроби, Накуру и других провинциях страны", которые согласились участвовать в этом шоу на добровольных началах - они опасаются, что потеряют клиентов в случае легализации гомосексуализма.

 

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест прокомментировал эти события в ходе брифинга, заявив, что президент Обама не будет уклоняться от обсуждения данной проблемы, которую рассматривает в контексте защиты прав граждан.

 

Авторы статьи напоминают, что в ходе предыдущего визита в Кению Обама пытался убедить правительство этой страны декриминализировать гомосексуализм, однако кенийские власти отказались говорить на эти темы.

 

На этот раз президент США примет участие в проходящем на родине его отца VI Международном саммите предпринимателей и встретится со своим кенийским коллегой Ухуру Кениаттой.

 

Напомним, что 26 июня этого года Верховный суд США принял решение о легализации однополых браков по всей стране, а термины "муж" и "жена" будут удалены из лексикона федерального законодательства.