Результаты подсчета голосов по регионам Украины по состоянию на 27 октября.

Об этом сообщает «РБК-Украина» .

Киев

Результаты экзит-полов оказались ошибочными: согласно предварительным результатам ЦИК, во второй тур вышли два кандидата на должность мэра: Виталий Кличко и Александр Омельченко. По данным экзит-полов, соперником В. Кличко должен был стать Гусовский.

В «Киевсовет» по предварительной информации, попали "БПП-Солидарность", "Самопомич", "Еднисть", "Батькивщина" и "Свобода". Официальные данные результатов местных выборов в Киеве в избирательной комиссии могут обнародовать в 17 часов.

Львов

В Львовский облсовет прошли восемь партий (обработано 96% бюллетеней). На первом месте БПП "Солидарность" с результатом 21,58%, "Самопомощь" получает 14,62%, ВО "Свобода" - 12,92%, ВО "Батькивщина" - 9,21%, "Гражданская позиция" - 8,06%, "Укроп" - 6,22%, Радикальная партия - 5,56%, "Народный контроль" - 5,18%.

Днепропетровск

По данным подсчетов протоколов с мокрыми печатями о результатах голосования на выборах мэра лидирует представитель Оппозиционного блока Александр Вилкул (37,5%), вслед за ним идет соперник от «УКРОПа» Борис Филатов (35,3%).

На выборах в Днепропетровский горсовет первое место занял "Оппозиционный блок" с 30,3% (по результатам обработки 99% протоколов). На выборах в областной совет также побеждает "Оппоблок" - 34% (обработано 90% протоколов). На втором месте - "Укроп", на третьем - "Гражданская сила".

Комитет избирателей Украины сообщает о том, что Днепропетровский горизбирком практически не принимает протоколы с избирательных участков, отправляя их на уточнение. На странице КИУ в Facebook говорится, что 80% участковых комиссий Днепропетровска отправлены на уточнение протоколов, причем в среднем по области данный показатель составляет 10-15%.

А городская избирательная комиссия Новомосковска и вовсе решила прекратить заседание и разойтись до завтрашнего вечера.

Житомир

В Житомирский облсовет проходят 8 партий (обработано 66% бюллетеней). В частности "БПП "Солидарность" - 23,36%, ВО "Батькивщина" - 16,89%, "Оппозиционный блок" - 9,03%, Радикальная партия Олега Ляшко - 8,99%, Объединения "Самопомич" - 8,32%, ВО "Свобода" - 7,41%, "Укроп" - 7,37%, Народная партия - 7,25%.

Результаты Харькова по версии Кернеса

Действующий мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что по итогам подсчета 96% бюллетеней он набирает уже 64,64% голосов избирателей на местных выборах 2015.

При этом, по информации Кернеса, партия "Видродження", от которой он баллотировался на пост мэра, в Харьковском горсовете набирает уже 54% голосов.

Луганская область

По результатам обработки 2/3 бюллетеней в Северодонецке Луганской области на местных выборах лидирует «Оппозиционный блок». "Оппоблок" - 38%, "Наш край" - 22%, БПП -10%, "Самопомич" - 9.2%

Одесса

Действующий мэр Геннадий Труханов победил в первом туре (согласно данным обработки 25% бюллетеней).

За Геннадия Труханова отдали свои голоса 51,5% избирателей, за занимающего второе место Сашу Боровика отдали 23,7% голосов. На третьем месте Эдуард Гурвиц с 7,7%, на четвертом - Сергей Кивалов (5,1%).

В Одесский горсовет проходят партии "Доверяй делам" (31,7%), "Блок Петра Порошенко "Солидарность" (15,3%), "Оппозиционный блок" (13,7%) и "Украинская морская партия Сергея Кивалова". Шансы на прохождение 5% барьера остаются и у "Батькивщины" с "Самопомочью".

В то же время, как сообщает одесское издание Думская.net, в Одесский облсовет проходят 6 партий. Первое место фактически делят "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и "Оппозиционный блок", набравшие 20,6 и 20,5% соответственно. За третье место идет борьба между партией "Доверяй делам" и "Батькивщиной" - 10,4 и 10,3% соответственно. Также пятипроцентный барьер преодолевают "Видродження" (7,84%) и "Наш край" (6,8%).

Отметим, что предварительные результаты выборов в Украине в 2015 году Центризбирком пока что публиковать не начал.

Напомним, резкий скачек явки киевлян к концу голосования на местных выборах –; повод для расследования Генпрокуратуры.