В России Одинцовский городской суд Московской области принял решиние экстрадировать в Украину бывшего народного депутата Александра Шепелева, обвиняемого в хищениях и заказных убийствах.

Об этом заявили в пресс-службе Мособлсуда, сообщают СМИ

"21 марта Одинцовский городской суд Московской области вынес постановление об экстрадиции Шепелева", - сообщили в пресс-службе Мособлсуда.

Согласно сообщениям СМИ, ранее 19 марта Александра Шепелева задержали в подмосковном поселке Горки и арестовали на экстрадиционные 40-дней. Сообщалось , что в ходе судебного заседания А.Шепелев симулировал потерю сознания и другие заболевания.

Напомним, бывший депутат Верховной Рады
V и VI созывов Александр Шепелев разыскивается по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.115 ч.2 п.6 Уголовного кодекса Украины “Умышленное убийство с корыстной целью”.

Речь идет и об организации покушения на Сергея Дядечко, который проходил свидетелем по делу о хищении бюджетных средств, и об организации убийства экс-собственника одного из украинских банков
Сергея Кириченко в ночь с 14 на 15 января 2003 года в Донецке.

Также А.Шепелев обвиняется в причастности к хищению средств на сумму более 220 млн грн и в участии совместно с бизнесменом Павлом Борулько в организации расхищения госсредств рефинансирования Нацбанка на сумму 315 млн грн в марте-мае 2009 года.