В МВД в очередной раз заявляют об отсутствии у милиции каких-либо планов разгона митингующих на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины
Комментируя появление сообщений о том, что МВД стягивает в центр Киева дополнительные силы милиции, в связи с возможным разгоном митингующих в центре столицы, в ведомстве заявили, что это недостоверная информация.
"В связи с этим МВД сообщает, что в настоящее время никаких дополнительных сил милиции в центр Киева не направляется. Это ротация правоохранителей, которые дежурят в центральной части столицы для обеспечения охраны общественного порядка", - отметили в МВД, передает УНИАН.
Также МВД обратилось с просьбой к средствам массовой информации не манипулировать общественным мнением и проверять достоверность информации в официальных источниках.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 15 января Окружной административный суд Киева по иску КГГА запретил проведение акций протеста в центре столицы до 8 марта 2014 года. По решению суда, запрещается до 8 марта проводить собрания на Европейской и Михайловской площадях, в парке Шевченко, на Майдане Незалежности и всех прилегающих к ним улицах.
В свою очередь народный депутат Анатолий Гриценко заявил о том, что ночью готовится штурм Майдана, в котором будут задействованы спецподразделения "Альфа", "Беркут" и Внутренние войска.