В Генеральной прокуратуре Украины не подтвердили информацию о задержании экс-Президента Леонида Кучмы в аэропорту Жулян.
"Мы не владеем такой информации", - заявил начальник отдела по связям со СМИ Генпрокуратуры Юрий Бойченко информацию, появившуюся на малоизвестном российском сайте.
Аналогичное заявление сделали и пресс-секретарь Генерального прокурора Маргарита Велькова, и начальник пресс-службы Государственной пограничной службы, пишет ТСН. 
В пресс-службе самого Кучмы над данной информацией решили просто сыронизировать. "Там очень много слухов. Я должен комментировать все слухи? Я знаю, например, что Обама попросил политического убежища в Гватемале...", — сказал пресс-секретарь Кучмы Вадим Долганов.
Не подтвердили скандальную информацию и в самом аэропорту "Киев". Говорят, такого пассажира как Кучма точно бы заметили, как и отряд спецназа.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 20 февраля российский сайт "Список Преступлений" со ссылкой на источник в Генеральной прокуратуре Украины сообщил о том, что бывший Президент Леонид Кучма попытался вылететь за пределы страны, однако его частный самолет был задержан в Жулянах. При этом информации из официальных источников издание не предоставило.