Официантка столовой Верховной Рады Украины Юлия Борщенко плевала в супы, которые подавались народным депутатам. Сотрудницу уволили по статье 41 КЗоТ Украины (увольнение лица по инициативе собственника или уполномоченного им органа).
"Вы думаете, в столовой Верховной Рады хорошо платят? Вовсе нет: 3200 грн. Для столицы - это совсем не деньги! Все, что меня мотивировало работать там долгих 4 года - это возможность отомстить депутатам за то, что они делают со страной и народом. И если кто-то думает, что я жалею о своих поступках, он глубоко ошибается - это моя политическая позиция", - рассказала Борщенко, передает НБН со ссылкой на Газету Киевскую.
Она также призналась, что плевала в суп народным избранникам уже не раз. Вычислил же "мстительницу" народный депутат, член фракции КПУ Валентин Матвеев, нашедший в своей тарелке следы плевка.
Как сообщал MIGnews.com.ua, на столовую для народных депутатов ежегодно из бюджета тратят около 1,5 млн гривен. Поэтому цены здесь даже ниже, чем в фастфудовских заведениях или даже университетских столовых, благодаря государственным дотациям