Окружной административный суд Киева удовлетворил принципиально важные ходатайства, направленные адвокатами КПУ при рассмотрении иска о запрете Компартии Украины.

Об этом корреспонденту ГолосUA заявил адвокат Александр Готин.

«Мне кажется, стороны ушли от популистских вопросов и необоснованных обвинений и суд преступил к продуктивному рассмотрению дела. В рамках наших процессуальных прав, мы заявили ходатайства и фактически все они были удовлетворены судом. Это необходимые доказательства, истребованы документы. То есть все, то, что является принципиальным. Если судебное заседание будет происходить так же, то результат очевиден, и мы должны победить»,- заявил адвокат.

В то же время, А. Готин отметил, что ходатайства, которые были отклонены судом, будут рассмотрены во время дальнейших заседаний.

В процессе судебной деятельности все стороны заявляют свои ходатайства. Некоторые из них являются принципиальными, а некоторые нет, но они направлены на уточнение отдельных моментов. Те ходатайства, которые небыли удовлетворены сейчас, в дальнейшем будут изучаться в ходе судебного разбирательства»,- резюмировал представитель КПУ.

Напомним, сегодня, 4 февраля, в Окружном административном суде Киева состоялось очередное заседание по запрету КПУ, инициированного Министерством юстиции.