Наталья Окунская, бывшая жена защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергея Власенко, подала апелляцию на закрытие Печерским районным судом Киева уголовного дела против него. Об этом сказала адвокат Окунской Екатерина Никитюк.

 

"Госпожа Окунская подала апелляцию... дата ее рассмотрения судом пока что не назначена", - сообщила она.

 

Апелляция была подана 31 января.

 

Адвокат также отметила, что сразу же после вынесения решения суда о закрытии дела Окунская сомневалась в целесообразности подачи апелляции, но вскоре поменяла свое решение, поскольку считает решение Печерского суда абсолютно необоснованным.

 

Как сообщалось, 17 января Печерский райсуд Киева закрыл уголовное производство против Власенко, обвиняемого в нанесении Окунской телесных повреждений в 2008-2010 годах, из-за истечения срока давности.

 

При этом суд особо подчеркнул, что закрытие уголовного производства при данных обстоятельствах является не реабилитируемым для Власенко, и он фактически признает свою вину в инкриминируемых правонарушениях.

 

Генеральная прокуратура отметила, что считает такое решение суда законным и справедливым.

 

В свою очередь адвокат Никитюк обвинила следователей Генпрокуратуры в сознательном затягивании дела и, соответственно, в истечении сроков давности привлечения Власенко к ответственности.