Исполнительная служба и представители милиции посетили дом защитника экс-премьера Юлии Тимошенко - Сергея Власенко - и пытались вручить ему постановление о принудительном взыскании с него алиментов на ребенка. Об этом на своей странице в Facebook сообщила бывшая супруга Власенко Наталья Окунская.
"27 сентября около 20:30 в собственном доме, в присутствии представителя исполнительной службы, представителей милиции, консьержа, моем присутствии и моего адвоката, Власенко отказался принимать постановление о принудительном взыскании с него алиментов на дочь. О чем составлен акт и подписан всеми присутствующими. Таким образом, ему не удалось укрыться от "повідомлення належним чином", - отметила Окунская.
"То, что он не считает себя алиментщиком, не признает это постановление и не желает его подписывать - не мои проблемы. Столкнуться с ним в дверях лифта было большой удачей, учитывая то, что целую неделю он укрывался от встречи с исполнителями", - добавила она и подчеркнула: "Время пошло, Сергей Владимирович. Долг ребенку уже 70 000 гривен и растет он каждый день".
Немного позже Окунская добавила новую запись на своей странице: "Только что на программе Савика Шустера Турчинов сделал заявление, что ему позвонил Власенко и сказал, что к нему в дом ворвалась милиция с обыском".
"Я уж полностью описала процедуру исполнительной службы, которая зачитала Власенко то, что успела, из постановления про открытие производства. При этом он поспешно скрылся за дверью тамбура на две квартиры, даже не дослушав до конца. Под этим подписались 5 человек - свидетелей. Поэтому и Власенко, и Турчинов открыто врут! А Власенко точно грозит психиатрическая экспертиза в связи с регулярными "видениями" расправы и бесконечным враньем, как всей своей партии, так и народу", – подчеркнула Окунская.



Фото с Facebook Натальи Окунской
В свою очередь сам Сергей Власенко отметил, что никаких адвокатов у себя, как о том писала Окунская, не видел, а "алименты были добровольно уплачены 4 сентября".

Фото с Facebook Сергея Власенко
"Скажите пожалуйста, зачем исполнительной службе в сопровождении вооруженной милиции приходить в квартиру в 20:30 в пятницу? Чтобы вручить постановление об открытии исполнительного производства по алиментам? Зачем открывать исполнительное производство 26 сентября, если алименты за август ДОБРОВОЛЬНО оплачены 4 сентября на счета этой самой исполнительной службы и они (служба) об этом письменно уведомлены?", - отметил Власенко на своей странице в Facebook.
"Алименты за сентябрь будут оплачены в начале октября. Зачем этот цирк с участием исполнительной службы и милиции? Понятно зачем. Запретить выезд за границу накануне рассмотрения жалобы Тимошенко в ЕСПЧ и кричать о неоплате алиментов. Бред!", - заявил защитник Тимошенко и добавил: "Акт (опубликованный), составленный исполнителем - обычная фальшивка".
"Никаких адвокатов и т.д. у себя на этаже я не видел. Была милиция и молодая девушка. При этом они как-то прекрасно все организовались: и исполнительная служба, и милиция, и адвокаты одной из сторон и сама эта сторона. Синхронненько так", - цитирует Власенко Украинская правда.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Сергею Власенко грозит наказание в виде трех лет лишения свободы за невыполнение решения суда о выплате санкций из-за золотых часов, которых у него на самом деле нет.