Музыкант Олег Скрипка считает, что нет ничего удивительного в том, что музыкантов используют в политических целях. Об этом он заявил в интервью журналу "Публичные люди".
"Если бы деятели культуры могли конкурировать с политиками по зажиточности, тогда политикам было бы не по карману купить "подпевку", а у них есть возможность – они покупают", - заметил артист.
По мнению музыканта, украинцы – нация, которая в отличие от россиян, постоянно адаптируется к окружающей действительности.
На вопрос, являются ли в таком случае украинцы нацией приспособленцев, Скрипка ответил: "У нас неприспособленцев вырезали, у нас этого гена нет. Поэтому вся нация, которая осталась, она адаптируется, мы очень пластичны". "Именно поэтому у нас невозможно повторение публичного конфликта, который произошел между Путиным и Шевчуком", - считает Скрипка.
Скрипка считает, что украинцам пора прекратить жаловаться. "Очень просто все переложить на плечи государства, расслабиться и брюзжать. Это удобная позиция, чтобы ничего не делать. У нас государство молодое, у нас очень мало денег. И, как говорили китайцы, не имеет смысла сидеть у реки и плакать, что она течет с юга на север и с севера на юг. Надо начинать что-нибудь делать", - подытожил Скрипка.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Олег Скрипка считает Президента Виктора Януковича куда более толковым менеджером, чем был Виктор Ющенко.