Нардеп в Кировоградской области займется предвыборной кампанией кандидатов от президентского блока

Об этом сообщает «Центр» со ссылкой на свои источники.

Беспартийный О. Довгий теперь позиционирует себя в структуре «Блока Петра Порошенко», мало того, одиозному политику поручили контролировать ход выборов в Кировоградской области.

На днях нардеп приезжал на свой округ, чтобы пообщаться с кандидатами в мэры и райсовет.

"Довгий будет не только контролировать выборы мэра и выборы в районные советы, но и вести кампанию БПП в Кировоградской области. Он должен провести столько депутатов от «Блока Петра Порошенко», сколько нужно. Иначе с него спросят ", - сообщает источник.

Напомним, что 35-летний депутат начал свою политическую карьеру в 2006 году. Именно тогда он стал депутатом Киевского городского совета от «Блока Леонида Черновецкого».
В том же году он был избран заместителем председателя Киевского городского совета — секретарем Киевсовета.

На досрочных выборах в 2008 году Олеся Довгого вновь избирают депутатом Киевсовета от «Блока Леонида Черновецкого», и он возглавляет Киевский городской совет, став представителем «молодой команды».

В 2011 году он ушел в отставку с поста секретаря Киевсовета по собственному желанию. В том же году стал членом постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

На парламентских выборах 26 октября 2014 года выдвинулся по мажоритарному округу № 102 в Кировоградской области, на котором в итоге и победил. Наблюдавшие за ходом голосования кандидаты в народные депутаты Украины от «Блока Петра Порошенко» Светлана Залищук, Сергей Лещенко и Мустафа Найем подверглись нападению неизвестных, по их словам в округе произошло похищение председателя участковой комиссии, печатей и бюллетеней, а МВД начало расследование четырёх эпизодов подкупа избирателей. ЦИК не нашёл законодательных оснований признать недействительными результаты выборов в целом округе, и 7 ноября признала Олеся Довгого избранным в Верховную Раду.