Олигархи разделят Украину на вотчины, в рамках которых будут устанавливать собственные порядки и законы, в обход Президента.

Об этом сообщают «Новости Украины –; From-UA».

Неэффективность нынешней власти в первую очередь связана с тем, что все эти месяцы львиная доля внимания уделялась кадровым вопросам и приступала к разделу и переделу вожделенного пирога: открывала свой бизнес, отжимала чужой, садилась на финансовые потоки и запускала руки в бюджет.

«Конечно, в отличие от смены власти, происшедшей в 2010 году, все это в гораздо большей степени становится достоянием общественности. Было и несколько случаев, когда под давлением этой общественности новоназначенных чиновников снова снимали. Но всего несколько. А то, что новая власть не особо то и стесняется камер журналистов, делает её поступки какими-то особо циничными, с подчеркнутым плевком и в закон, и в мораль», –; пишет журналист.

«Закон запрещает двойное гражданство, а тройное нет!» –; цитирует автор посмеявшегося над законом и наивно верящими в него украинцами днепропетровского губернатора Игоря Коломойского и отмечает: «Видимо, новая власть лишь этим и отличается от прежней. Та хотя бы опровергала наличие у себя двойного гражданства, а нынешняя, похоже, уже не считает необходимым скрывать свои «недостатки».

Отсутствие страха у «неприкасаемых» объясняется не только развалом государственной машины Украины, «о чем можно судить по складывающейся на наших глазах феодальной системе олигархической семибоярщины, при которой Президент –; уже не глава державы, а лишь «первый из равных» олигархов –; и не указ остальным».

«Похоже, что скоро олигархи оставят Порошенко лишь небольшой «королевский домен», в рамках которого он и будет президентом и гарантом. В своих же вотчинах они сами будут и решать кадровые вопросы, и рулить экономикой, и вертеть законами. Такая вот «децентрализация» в действии», –; отмечает автор статьи.