Александр Пятница завоевал серебряную награду в соревнованиях по метанию копья среди мужчин на Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Украинский спортсмен мог побороться за золото в последней попытке, но не сумел превзойти результат Кершона Уолкотта из Тринидада.
Денис Беринчик стал серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне. В финале боксерского поединка в весовой категории до 64 кг украинец уступил кубинцу Рониэль Иглесиас Сотолонго. Бронзовые награды этой категории взяли итальянец Виченцо Манджиакарпе и боксер из Монголии Мунх-Эрден Уранчимег.
Александр Усик стал чемпионом боксерского турнира на олимпийских играх в Лондоне. В финале весовой категории до 91 кг украинtw со счетом 14:11 победил итальянца Клементе Руссо.
После боя Усик порадовал лондонскую публику традиционным уже для наших боксеров горячим гопаком. Бронзу в этой категории завоевали Тервел Пулев из Болгарии и Теймур Маммадов из Азербайджана.
Как сообщал  MIGnews.com.ua,  украинский боксер Тарас Шелестюк завоевал бронзовую медаль в полуфинале Олимпийского турнира в Лондоне в весовой категории до 69 килограммов.