В начале 2013 года в Украине состоится презентация отчета ООН об имплементации в стране Конвенции ООН против коррупции и состояния противодействия этому явлению в Украине, сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины . 
Об этом шла речь во время встречи делегации Министерства юстиции Украины во главе с заместителем министра юстиции Дмитрием Вороной с руководителем Отделения по вопросам коррупции и экономической преступности Управления по наркотикам и преступности ООН Димитриосом Власисом и экспертом указанного Отделения Демостенисом Крисикосом в Вене.
Как отмечалось во время встречи, процесс наблюдения в отношении Украины продолжался три года и был завершен в конце октября 2012 года. Отчет будет включать наиболее полную и объективную информацию по состоянию дел в этой сфере, передает Рuls.kiev.ua.
В ходе встречи было достигнуто принципиальное согласие на проведение в начале следующего года совместной презентации в Украине упомянутого Отчета с участием руководства Секретариата конференции государств-участниц Конвенции ООН против коррупции.
Как сообщал MIGnews.com.ua, первый вице-премьер Валерий Хорошковский считает, что электронное правительство станет действенным механизмом в борьбе с коррупцией.