Представители оппозиционных фракций, которые блокируют работу парламента, вторую ночь провели в сессионном зале Верховной Рады Украины.
По состоянию на 09:00 четверга в зале заседаний находится около 30-40 народных депутатов фракций "УДАР", "Батькивщина" и "Свобода". Они по-прежнему блокируют трибуну и президиум парламента.
В 02:00 ударовцев решили поддержать своим присутствием и пирожками народные депутаты от фракции "Батькивщина" Анатолий Гриценко и Николай Катеринчук. "Из армейского опыта знаю, что время с 03:00 до 05:00 - когда больше всего клонит в сон. Поэтому проверим и усилим бдительность – "враг не дремлет!". Заодно подкормим коллег свежими пирожками", - написал Гриценко на своей странице в Facebook.
По состоянию на 10:00, оппозиция блокирует Верховную Раду, требуя от депутатов провластного большинства голосовать лично. В сессионном зале находятся депутаты фракций "Батькивщина", "Свобода" и "УДАР". На стенах висят плакаты с надписями "Кнопкодавы - НЕТ!", "Кнопкодавы - вон из Рады!". Сегодня должно состояться совещание лидеров фракций относительно личного голосования.

Фото пресс-службы "Батькивщины"
Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 5 февраля, депутаты от фракций "Батькивщина", "Свобода" и "УДАР" заблокировали трибуну и президиум парламента с требованием введения модернизированной системы голосования "Рада-3".
По материалам Интерфакс-Украина, Комментарии