Оппозиция намерена блокировать парламентскую трибуну до тех пор, пока все ее требования не будут выполнены. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил вице-спикер парламента Руслан Кошулинский, передает MIGnews.com.ua.
По его словам, перерыв объявлен до 16:00, поскольку до сих пор между оппозиционными и провластной фракциями в парламенте компромисс не найден.
По его словам, "ВО "Свобода" не намерена голосовать за кандидатуру главы Нацбанка, которую предлагает Президент Украины Виктор Янукович. "В эту минуту переговоры продолжаются. Пока что ситуация патовая – нет никаких уступок в совместном видении", - отметил Кошулинский.
На уточняющий вопрос журналиста, сколько времени будет заблокирована парламентская трибуна и возможен ли вариант, что 11 января первая сессия Верховной Рады седьмого созыва не будет закрыта, он ответил: "Давайте дождемся 16:00. Мы посмотрим, как будут идти переговоры. От этого зависит, будет ли разблокирована трибуна. Все заинтересованы в качественной работе, но пока наши требования выполнены не будут, мы будем блокировать трибуну. А что касается закрытия сессии, хочу вам сказать одно – более некорректно выглядит то, когда мужчины наблюдают за женщиной в камере, в душе, так что возможно все (то, что сессию могут не закрыть – ред.)", - сказал Кошулинский.
Как сообщал MIGnews.com.ua, оппозиция заблокировала трибуну Верховной Рады с требованием включить в повестку дня ряд вопросов и законопроектов.
Президент Украины Виктор Янукович предложил назначить Игоря Соркина на должность главы Национального банка Украины.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua